Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отреагировал на новость о частичном отключении системы кондиционирования в Еврокомиссии. Он пошутил, что руководство ЕК трудится гораздо усерднее, потому что на верхних этажах работают кондиционеры.
«На верхних этажах Еврокомиссии просто работают гораздо усерднее — поэтому, разумеется, им полагаются кондиционеры, в отличие от сотрудников нижних этажей», — прокомментировал в соцсети Х* произошедшее Дмитриев.
Накануне издание Politico сообщило, что в штаб-квартире ЕК частично отключили систему кондиционирования. Произошло это на фоне установившейся в Европе аномальной жары.
Журналисты обратили внимание, что кондиционеры в здании не работали с первого по седьмой этажи. На верхних этажах, где находятся кабинеты еврокомиссаров и главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, система кондиционирования работала исправно. Сотрудники Еврокомиссии с нижних этажей сочли такое решение руководства позором.
Ранее Дмитриев в шутку попросил инопланетян убедить канцлера ФРГ Фридриха Мерца подать в отставку.
* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.



