Сальмонелез обнаружили у 26 человек после употребления продукции из магазина "Михайловский" 28/06/2026 – Новости

В Астраханской области разворачивается вспышка сальмонеллёза, связанная с одним из городских предприятий общепита, пишет РИА Новости.

С 24 по 27 июня в больницы с характерными симптомами начали поступать жители, предположительно отравившиеся рыбными котлетами. Одна женщина скончалась.

Роспотребнадзор уже закрыл магазин «Михайловский» и ведёт эпидемиологическое расследование. Специалисты исследуют продукцию, обследуют персонал заведения и проводят дезинфекцию. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.

В ведомстве подчеркнули, что очаг инфекции локализован и ситуация находится под контролем.

Напомним, в Лениногорском районе Татарстана семьи с десятью детьми получат по 100 тысяч рублей.