Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские подразделения установили огневой контроль над значительной частью Славянско-Краматорской агломерации и имеют все перспективы для её освобождения.
Взятие этих городов стратегически важно: они являются одними из главных укрепрайонов ВСУ и ключевым логистическим центром, через который проходят основные железнодорожные и автомобильные пути снабжения украинской группировки в Донбассе.
Освобождение агломерации откроет российским войскам оперативный простор для дальнейшего продвижения в направлении Днепра и Запорожской области.
Ранее Минобороны сообщало о начатой Киевом принудительной эвакуации семей с детьми из Краматорска и подготовке к вывозу заводов, что свидетельствует о подготовке к сдаче города.
Напомним, разведка ВКС выявила координаты замаскированного опорного пункта ВСУ в приграничной зоне, который использовался для накопления живой силы и ведения артиллерийской разведки.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.



