Саммит Россия — АСЕАН стал для Казани «проверкой»

Власти города в очередной раз извинились перед казанцами за перекрытия и ограничения во время мероприятия.

Саммит Россия — АСЕАН стал для Казани «проверкой»

Саммит Россия — АСЕАН стал важной проверкой для столицы Татарстана по комфорту, гостеприимству, организованности и безопасности. Об этом на еженедельном совещании рассказал глава исполкома Казани Рустем Гафаров.

О саммите было сказано «много лестных слов». Но самые важные слова, как отметили в мэрии, от президента России Владимира Путина. Он отметил, что в Казани «все прошло как обычно, на самом лучшем международном уровне».

- Хочу поблагодарить каждого из вас — все было сделано в короткие сроки и с отличным результатом. Казань подтвердила статус площадки для проведения мероприятий. Благодаря таким событиям растёт мировая известность города, повышается конкурентоспособность — все это работает на качество жизни казанцев, — добавил Гафаров.

Он также присоединился к словам Путина, который извинился перед казанцами за перекрытия города.

Ранее сообщалось, что Казань задала стандарт гостеприимства для саммита АСЕАН. Гости высоко оценили город и организацию форума, а власти республики поблагодарили жителей за терпение и понимание.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.