Сергей Собянин анонсировал открытие детского сада на 150 мест

В Дмитровском районе Москвы планируется открытие нового детского сада, который сможет принять 150 детей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на платформе "Максе".

Мэр отметил, что детский сад будет готов к скорому открытию. Он был построен в рамках крупного инвестиционного проекта на земельном участке площадью около 0,6 гектара, который был предоставлен городом.

В новом учреждении образования предусмотрено шесть групп. Здесь созданы условия для всестороннего развития детей и обеспечены необходимые удобства для маломобильных граждан. Здание сада расположено в непосредственной близости от станции метро "Яхромская" Люблинско-Дмитровской линии.

Сергей Собянин также подчеркнул, что с 2022 года в Дмитровском районе уже построены четыре образовательных учреждения.