Голевой пас Месси принес стартовую победу "Интер Майами" в Кубке МЛС

Утром 26 октября в Форт-Лодердейле (США) прошел первый матч плей-офф МЛС, где на стадии 1/8 финала встречались "Интер Майами" и "Атланта Юнайтед", сообщает Zakon.kz.

В этом противостоянии успех сопутствовал хозяевам поля, которые выиграли стартовый матч со счетом 2:1.

Местные болельщики уже радовались на второй минуте игры, когда первый гол в этом матче забил уругвайский форвард Луис Суарес.

A post shared by Inter Miami CF (@intermiamicf)

Перед уходом на перерыв грузинский футболист гостевой команды Саба Лобжанидзе восстановил равновесие.

Во втором тайме клуб из Флориды все же сумел добиться успеха. Жорди Альба с передачи аргентинца Лионеля Месси дальним красивым ударом порадовал весь стадион – 2:1.

Вторая игра между этими коллективами в рамках Кубка МЛС состоится 3 ноября на поле "Атланты".

Перед встречей с "Юнайтед" Лионель Месси возглавил список лучших бомбардиров в истории футбольного клуба "Интер Майами" с активом в 33 гола.

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" улучшил достижение эквадорца Леонардо Кампану, у которого 32 взятия ворот.