"Семей" впервые пробился в Элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

25 октября в Алматы состоялся предпоследний матч основного раунда Лиги Чемпионов по футзалу, где чемпион Казахстана "Семей", разгромив венгерский "Халадаш" (6:1), впервые в своей истории завоевал путёвку в Элитный раунд данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Казахстанский коллектив уже с первых минут поединка прибрал к рукам бразды правления, уверенно поведя в счёте, заколотив в ворота венгров три безответных мяча.

Авторами голов стали Феррао, Дедезиньо и Чингиз Есенаманов.

Публикация от Kairat Futsal (@afckairat)

Георге Шипос вскоре отыграл один мяч за "Халадаш".

На этом радость венгерской дружины закончилось, после перерыва восточноказахстанская команда забила ещё три гола.

Победный крупный счёт гарантировали Кайо Торрес, Родригиньо и Феррао – 6:1.

Публикация от «Семей» футзал клубы | Futsal Club Semey (@fcsemey)

Тем самым, "Семей" гарантировал себе участие в Элитном раунде Лиги Чемпионов УЕФА из 4-ой подгруппы с третьего места.

А первые две путёвки в группу сильнейших 23 октября уже обеспечили себе португальский "Спортинг" и "Кайрат" (Алматы), которые в данный момент разыгрывают первое место в данном квартете.

Вице-чемпион республики 22 октября на старте основного раунда Лиги чемпионов феерично одолел венгерский "Халадаш" (4:0).