Хон Мен Бо объявил о своём уходе с поста главного тренера сборной Южной Кореи по футболу после того, как команда не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира, проходящего в США, Канаде и Мексике. Южнокорейская сборная набрала 3 очка и заняла третью позицию в группе А среди соперников из Мексики (9 очков), ЮАР (4) и Чехии (1).
В первой игре команда обыграла Чехию со счётом 2:1, но затем потерпела поражения от сборных Мексики (0:1) и ЮАР (0:1).
На пресс-конференции, слова которой приводит агентство Yonhap, Хон Мен Бо заявил:
"Сегодня я покидаю пост главного тренера сборной Южной Кореи. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые с любовью относящимися к корейскому футболу и поддерживающими нашу команду. Мы не достигли ожидаемых результатов, и вся ответственность за это лежит на мне как на главном тренере".
Хону Мен Бо 57 лет. Его работа в сборной проходила с 2013 по 2014 годы, а также с 2024 года. Контракт специалиста был рассчитан до 2027 года. На чемпионате мира в Бразилии в 2014 году ему также не удалось вывести команду в плей-офф, когда сборная заняла последнее место в группе H с участием команд из России (2 очка), Алжира (4) и Бельгии (9).




