Еще две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиатских играх

Дзюдоистка Эсмигуль Куюлова и стрелок из пистолета Никита Чирюкин завоевали бронзу
Ханчжоу. 25 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Дзюдоистка Эсмигуль Куюлова и представитель команды по пулевой стрельбе Никита Чирюкин пополнили копилку сборной Казахстана бронзовыми медалями на Азиатских играх в Ханчжоу.
Казахстанка Эсмигуль Куюлова, выступающая в весе до 63 кг, стала бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу. В борьбе за медаль она одолела узбекскую спортсменку Севинч Исокову, сообщает Министерство туризма и спорта Республики Казахстан.
Это третья медаль сборной Казахстана в дзюдо на этой Азиаде. Вчера серебро в весе до 48 выиграла Абиба Абужакынова, а Магжан Шамшадин завоевал бронзу в весе до 60 кг.
Ранее казахстанец Никита Чирюкин завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмен стал третьим в стрельбе из скоростного пистолета, набрав 26 баллов. Пьедестал казахстанец разделил со стрелками из КНР.
Также сегодня в рамках утренней программы состоялись квалификационные заплывы в плавании, сообщает Olympic.kz. В плавании на дистанции 50 метров на спине казахстанка Ксения Игнатова с седьмым результатом пробилась в финал, показав 28.95 секунды.