Казахстан завоевал историческую золотую медаль на чемпионате мира по каратэ

Команда Казахстана по каратэ завоевала три медали на чемпионате мира
Будапешт. 30 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанка Молдир Жанбырбай завоевала историческую золотую медаль на чемпионате мира по каратэ в Будапеште, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.
Впервые в истории казахстанские каратисты принесли стране золотую награду. Золото чемпионата мира завоевала Молдир Жанбырбай", — проинформировали в комитете.
На втором месте завершил своё выступление Кайсар Алпысбай. Третьим на ЧМ стал Дидар Амирали.
Ранее казахстанская сборная приняла участие в Азиатских играх в Ханчжоу. После завершения всех соревнований отечественные спортсмены завоевали 80 медалей (10 золотых, 22 серебряных, 48 бронзовых). Тем самым в итоговом медальном зачёте Казахстан расположился на 11-й строчке.